Возрастное ограничение 18+

Автомобильный двигатель проекта «Кортеж» планируют превратить в авиационный

14.50 Вторник, 16 октября 2018
Генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ) имени Петра Баранова Михаил Гордин рассказал о том, что автомобильный двигатель от проекта «Кортеж» может быть превращен в авиационный. Как отмечает руководитель ЦИАМ, работы по переделке двигателя уже начались, сообщает РИА Новости.

Основная идея проекта заключается в том, что двигатель автомобиля — изделие серийное, соответственно его себестоимость гораздо ниже даже самого доступного авиационного мотора. При этом силовой агрегат, устанавливаемый на автомобили проекта «Кортеж», является самым передовым двигателем в России.

Как напоминает РБК, проект «Кортеж» был запущен в 2014 году. В рамках проекта разрабатывают новые российские седан, лимузин, внедорожник и минивэн. Впервые лимузин «Кортеж» использовали 7 мая на инаугурации Путина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK