Возрастное ограничение 18+

В МИД Китая обвинили вице-президента США Майка Пенса в клевете

16.32 Пятница, 5 октября 2018
Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин заявила, что слова вице-президента США Майка Пенса о якобы вмешательстве Китая в американские выборы не имеют под собой никакой почвы, передает life.ru.

По ее словам, Китай всегда придерживался принципа невмешательства во внутренние дела других стран, в том числе и США, в Пекине не заинтересованы в этом. В МИД КНР призвали Вашингтон прекратить «наносить ущерб китайско-американским отношениям», добавив, что политика Пекина в отношении Вашингтона «последовательна и ясна».

Как напоминает РБК, ранее Пенс заявил, что китайские власти проводят кампанию против Республиканской партии, чтобы повлиять на промежуточные выборы в конгресс 6 ноября. Эти действия, уточнил вице-президент, являются ответом на торговую политику Трампа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK