Возрастное ограничение 18+

В штате Нью-Мексико арестован мужчина, готовивший детей к нападениям в школах

13.09 Четверг, 9 августа 2018
В США арестовали 39-летнего Сираджа Ваххаджа, который на самодельной «базе» тренировал детей для нападения на школы в стиле «Колумбайн», сообщает Associated Press. По материалам дела, преступник учил детей обращаться с автоматическим оружием, чтобы в будущем они могли устроить массовые расстрелы.

Базу в штате Нью-Мексико обыскали, когда исчез четырехлетний сын подозреваемого. Тело ребенка нашли в лагере. В нем же, как выяснилось, было 11 детей в возрасте от года до 15 лет, передает «Вести.ру».

Главным фигурантом дела оказался 39-летний Сирадж Ваххадж, сын радикально настроенного американского имама, который, предположительно, стоит за организацией террористического акта в Нью-Йорке в 1993 году, отмечает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK