Возрастное ограничение 18+

В Госдуме предложили смягчить наказание за выезд на встречную полосу

15.10 Вторник, 7 августа 2018
В Госдуму внесли законопроект, смягчающий наказание за выезд автотранспорта на встречную полосу, сообщает РИА «Новости». Документ предложили депутаты от ЛДПР Лебедев, Нилов, Свинцов и Пайкин.

В случае, если водитель впервые совершит подобное правонарушение, документ предлагает наказывать штрафом. В настоящее время наиболее строгим наказанием за выезд на встречную полосу является лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

Как отмечается в пояснительной записке, на практике подобные нарушения не всегда создают аварийную ситуацию. Также авторы документа отмечают, что выезд на встречную полосу может быть вызван объективными причинами, в частности плохой видимостью или отсутствием разметки, передает gazeta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK