Возрастное ограничение 18+

Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых надежных российских банков

12.53 Четверг, 22 марта 2018
Российский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых надежных российских банков. При составлении списка учитывались рейтинги и финансовые показатели банков. В топ рейтинга вошли «дочки» иностранных банков и крупнейшие российские банки с рейтингами ВВВ- и ВВ+ (Fitch), пишет издание.

По версии Forbes, возглавил рейтинг «Росбанк». В тройку лидеров вошли «Юникредит банк» и «Райффайзенбанк». Все они — «дочки» иностранных кредитных учреждений. Сбербанк, который в прошлом году возглавлял рейтинг, в этот раз оказался на четвертом месте, ВТБ — на седьмом. Впервые в категорию самых надежных попали банки «Нордеа» и «Российский капитал».

Всего в категорию самых надежных Forbes включил 13 банков. Помимо вышеуказанных, это «Ситибанк», «Нордеа банк», ВТБ, «Бэнк оф Чайна», «Интеза», «Газпромбанк», «Альфа-банк», «Россельхозбанк» и «Российский капитал», передают «Ведомости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK