Возрастное ограничение 18+

В результате ДТП в Свердловской области ребенок впал в кому

13.52 Суббота, 15 августа 2020
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал пятилетний ребенок.

Инцидент произошел накануне вечером в поселке Тугулым. Местный житель отправился на лесную свалку на мотоцикле, внука дедушка посадил на бензобак. Как рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, 51-летний водитель «Урал ИМЗ-8» не справился с управлением транспорта на полевой дороге, в результате чего мотоцикл съехал с дороги и врезался в опору ЛЭП, после чего опрокинулся.

В результате аварии пятилетнего ребенка госпитализировали в больницу в состоянии комы с травмами головы. У дедушки пострадавшего – подозрение на перелом таза.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что родители привезли ребенка к бабушке и дедушке на выходные. В ходе освидетельствования состояние опьянения у мотоциклиста не установлено.

В рамках проведения расследования правоохранители составят административные материалы в отношении водителя мотоцикла за нарушение Правил дорожного движения: за управление ТС незарегистрированном в установленном порядке, управление без мотошлема, за перевозку несовершеннолетнего пассажира на мототранспорте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK