Возрастное ограничение 18+

Запрет на продажу алкоголя после 19:00 может остаться в Свердловской области навсегда

09.19 Суббота, 9 мая 2020
В Свердловской области запрет на продажу спиртных напитков после 19:00 могут оставить и после снятия ограничительных мер. Об этом на Совете руководителей законодательных органов госвласти Уральского федерального округа (УрФО) сообщила председатель законодательного собрания региона Людмила Бабушкина.

Она отметила, что законопроект до принятия вынесут на общественное обсуждение: «Мы планируем рассмотреть вопрос ограничения продажи алкогольной продукции. Законопроект готов, будем рассматривать его 9 июня. Время продажи сокращается до 19 часов (было до 23 часов). И в связи с принятием федерального закона о так называемых «разливайках», мы будем рассматривать изменение соответственного регионального закона. Обязательно будем учитывать общественное мнение, так как есть сторонники и противники данной нормы», – заявила Людмила Бабушкина.

Напомним, что 20 апреля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о запрете продажи алкоголя после 19 часов на время действия режима самоизоляции. До снятия особого режима купить спиртные напитки можно только с 10 до 19 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
9 комментариев
Анна
Добавил Анна
11 мая 2020 20:29
Чушь полнейшая. Будут пить всякую борматуху, травиться и гнать самогон
Спортсмен
Добавил Спортсмен
15 мая 2020 19:01
Анна, это же хорошо, алкаши напившись борматухи помрут, а нормальные люди, будут ночью спокойно спать, не слушая как разнообразный скот орет песни во дворе на детской площадке.
Виталий
Добавил Виталий
16 мая 2020 19:45
Опыт СССР и сухого закона ничему не научил
Татьяна
Добавил Татьяна
18 мая 2020 18:37
Что по стопам Горбачева пойдем, люди будут травиться борматухой, классно! Кому надо тот и так найдет
Татьяна
Добавил Татьяна
18 мая 2020 18:42
Кому не надо тот не купит, а так конечно вводите запрет, пусть люди тратятся борматухой, зато хоть подпольный бизнес будет процветать, вспомним дружно СССР
Сергей
Добавил Сергей
26 мая 2020 18:54
Для чего это сделали? Объем продаж алкоголя вырос, потому что люди берут в прок и травятся количеством, а алкаши найдут где взять и все равно песни врать будут, это уже дело МВД. Тогда надо сделать продажу два часа в день, указом губернатора женщинам носить паранджу, мужикам отрастить бороды и нармуль. Я думаю это последний срок губера.
вячеслав
Добавил вячеслав
28 мая 2020 16:16
Конечно власть имущие считают нас за быдло, которое не знает когда надо есть когда пить, спать и ........
Мафия создавала начальный капитал после таких законов!
Антон
Добавил Антон
5 июня 2020 16:34
Губернатор ничего не решает , всё решает тот который копает яму губернатору что бы его ни выбрали на следующий срок. Так и будет если 8 июня губернатор ни снимет ограничении, ни откроют бары и рестораны
Анастасия
Добавил Анастасия
12 июня 2020 22:18
С ума сошли что ли , итак ограничение до 23 было . Что за бред !
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK