Возрастное ограничение 18+

Свердловчан начали наказывать за нарушение режима самоизоляции

20.14 Вторник, 31 марта 2020
В Свердловской области начали возбуждать административные дела в отношении граждан, нарушающих режим самоизоляции. На сегодняшний день сотрудники МВД привлекли к ответственности 11 человек.

Так, после проведения проверки жителей Новоуральска, полицейские выявили два факта нарушения. В первом случае, женщина после прибытия из Турции отправилась гулять с собакой. Вторым нарушителем стал мужчина, вернувшийся из Испании, который также вышел гулять с питомцем, об этом рассказал пресс-секретарь ГУ МВД Валерий Горелых. В отношении граждан были составлены административные протоколы по части 1 статьи 19.4 КоАП Российской Федерации.

Стоит отметить, что также в регионе с целью противодействия распространения коронавируса изменился прием граждан в миграционных подразделениях ГУ МВД. Так, в отделениях ограничены личные приемы граждан в порядке живой очереди, прекращены прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию. Личные обращения возможны только в случае экстренной необходимости после подачи заявления через Единый портал госуслуг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Николай
Добавил Николай
1 апреля 2020 05:16
Штрафовать граждан, не зараженных, это уже совсем тупость. Ну и что, что он из=за границы приехал. Он же группы не собирает и держится от других на расстоянии. Заставь дураков богу молиться - они и лоб расшибут..
Наталия
Добавил Наталия
1 апреля 2020 17:46
Должна быть ответственность перед другими людьми, если ума не хватает о своей жизни и жизни своих близких позаботиться! Надо штрафовать и чувствительно!
Любовь
Добавил Любовь
2 апреля 2020 19:31
Причем тут лоб.Вообще надо думать не только о себе.Приехал ,проверься.Что за тупизм,что это все очень серьезно!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK