Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске вынесли приговор бизнесмену за незаконную рубку леса вдоль железной дороги

14.46 Среда, 19 февраля 2020
В Первоуральском городскому суде сегодня, 19 февраля, был вынесен приговор Ивану Баранову, признанному виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Как рассказали корреспонденту veved.ru в аппарате суда, мужчине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

По данным следствия, якобы на основании его договора с РЖД вдоль полосы отвода железной дороги в селе Новоалексеевское в 2017 году было вырублено около 100 деревьев на 650 тысяч рублей.

Между тем, ранее проверка показала, что вырублено было около 400 деревьев с ущербом 4 млн. Как выяснилось, следствие элементарно не смогло установить сроки вырубки, поэтому ущерб в материалах оказался снижен.

Первые заседания по делу показали, что следствие как будто не учитывает первый эпизод рубки, проходившей в тот же период примерно в том же районе (на самом деле, просто по разные стороны железной дороги). Ранее мы сообщали, что по этому эпизоду осужден и условный срок получил житель Первоуральска Максим Ездаков. А в новом эпизоде его роль оценили лишь как перевозчика срубленной древесины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK