Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области прошло открытие «Моста Дружбы»

13.48 Вторник, 6 августа 2019
В Станционном-Полевском поселке на реке Чусовой появился «Мост Дружбы», объединяющий народы, проживающие на территории Свердловской области.

Открытие арт-объекта прошло в рамках одноименного фестиваля, в котором приняли участие более 300 представителей разных народов Урала: народные коллективы, активисты и руководители национально-культурных организаций из Екатеринбурга. Организаторами мероприятия стали региональное отделение Всероссийского межнационального союза молодежи и администрация Полевского.

Во время фестиваля на территории работали семь национальных подворий: татарское, башкирское, узбекское, казачье, два русских и подворье «Всероссийского межнационального союза молодежи». Они рассказывали гостям об особенностях быта и традициях народов, проживающих на Среднем Урале.

«Сегодня Свердловская область стала центром международных событий мирового масштаба, центром притяжения людей из самых разных стан мира. Через Полевской городской округ проходит граница Европы-Азии. До постройки железной дороги река Чусовая была транспортной артерией Горнозаводского Урала, соединяющей европейскую и азиатскую части России. Мост в небольшом Станционном–Полевском – малая часть великого целого: всех нас связывают мосты дружбы и взаимопонимания на нашем едином евразийском пространстве», – прокомментировала открытие моста глава территориального управления поселка Станционный-Полевской Ольга Путина.

Отметим, что фестиваль «Мост дружбы» является продолжением работы органов власти и национально-культурных объединений региона по сохранению и поддержке этнокультурного многообразия в Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK