Возрастное ограничение 18+

Профсоюзы Зауралья отправили 13 тысяч подписей против закона о повышении пенсионного возраста президенту

18.22 Четверг, 19 июля 2018
Федерация профсоюзов Курганской области отправила подписи под резолюцией митинга против законопроекта о повышении пенсионного возраста, который состоялся 12 июля, в органы власти и работодателям. Как сообщает пресс-центр, под документом поставили свои подписи 13 тысяч зауральцев.

Текст резолюции направили в адрес президента, Правительства РФ, Совета Федерации, Государственной Думы РФ, губернатору Курганской области, Курганской областной Думы и Объединению работодателей.

Напомним, Госдума уже приняла обсуждаемый законопроект в первом чтении. Документ предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию для мужчин до 65 лет к 2026 году, для женщин — до 63 лет к 2034 году. Законопроект поддержали 328 депутатов, 104 выступили против. «За» голосовали только члены фракции «Единая Россия». Второе чтение, к которому депутаты подготовят поправки, состоится осенью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK