Возрастное ограничение 18+

«Простите, что не верили». Курганцы отмечали победу сборной России всю ночь

12.42 Понедельник, 2 июля 2018
В Кургане болельщики всю ночь праздновали победу сборной России в матче 1/8 финала чемпионата мира. Команда обыграла сборную Испании и впервые в новейшей истории вышла в четвертьфинал мундиаля.

Сотни горожан высыпали на улицы и на центральную площадь города сразу после конца матча. Фанаты кричали: «Россия!», Молодцы!» Можно было расслышать и имя вратаря сборной Игоря Акинфеева. Так болельщики благодарили голкипера за то, что он помог команде одержать победу в серии пенальти.

Проезжающие мимо водители выражали свою солидарность с фанатами и сигналили им, приветствовали и махали руками. Из некоторых машин высовывались в окна и люки отчаянные фанаты и размахивали российскими флагами.

«Когда ночью по улице идут дети с родителями (видимо, возвращаются из гостей) и 7-летние кричат: «Россия — чемпион! Россия вперед!», аж до мурашек пробирает...» — пишет в «ВКонтакте» Валерий Глущенко. «Это круто! Спасибо ребятам! И простите, что не верили в такую победу. Но в душе надеялись, безусловно», — отмечали другие пользователи.

В социальных сетях на фанатов набросились ворчуны, возмущенные тем, что болельщики очень шумели и мешали спать. А другие и вовсе заявили: «Вот так бы на митинги выходили против повышения пенсионного возраста, цен и налогов».

«Что будет дальше, посмотрим, а люди празднуют победу сегодня, не ругайте и не осуждайте их! Это реально круто, что сделала вся сборная! Эмоции переполняют! Курганцы молодцы!» — ответила им Екатерина Кривошеева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK