Возрастное ограничение 18+

Один из ресторанов в Мадриде отказал в обслуживании группе русских женщин

11.17 Понедельник, 3 апреля 2017
Один из ресторанов в Мадриде отказался обслуживать участниц женского русскоязычного сообщества, заявив, что люди из России там «не приветствуются». Об этом сообщила организатор встречи сообщества Анастасия Самоторова на своей странице в Facebook, передает «РИА Новости».

По ее словам, члены сообщества периодически собираются отметить то или иное событие и в этот раз зарезервировали бар на 1 апреля на 100 человек. Какое-то время спустя Самоторовой перезвонили и сообщили, что бронь аннулируется. «И тут даже не знаю, как перевести слова менеджера, смысл в том, что люди происхождением из России — "не формат" заведения Sagardi, и не приветствуются в его ресторанах», — рассказала она.

Отмечается, что россиянка уже подала заявление в полицию о дискриминации. Владелец группы ресторанов принес извинения в телефонном разговоре, однако девушка наотрез отказалась проводить вечеринку в этом заведении, отмечает РенТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK