Возрастное ограничение 18+

ЕСПЧ присудил Алексею Навальному 63 тысячи евро за незаконные задержания на митингах

15.16 Четверг, 2 февраля 2017
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил компенсацию Алексею Навальному, таким образом признав нарушения при задержании оппозиционера во время акций протеста. Сумма компенсаций в общей сложности превысила 63 тысячи евро, передает «Рен ТВ».

Навальный в иске указал на шесть эпизодов, имевших место с 2012 по 2014 год. Речь идет о задержаниях во время массовых акций, административных обвинениях в нарушении порядка проведения митингов и неподчинении правоохранительным органам, отмечает «Лента.ру». ЕСПЧ решил, что эти действия российских властей нарушили Европейскую конвенцию по правам человека.

Как напоминает MK.ru, ранее Страсбургский суд признал нарушения во время процесса над Навальным и Офицеровым по делу «Кировлеса».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK