Возрастное ограничение 18+

В Абхазии в ходе акций протеста пострадало 19 человек

16.58 Среда, 6 июля 2016
Девятнадцать человек пострадало в ходе акций протеста в Абхазии, часть из них получили огнестрельные ранения, сообщил глава Минздрава Андзор Гоов.

Президент республики Рауль Хаджимба 6 июля выступил с обращением к народу на фоне протестов, отмечает «Абхазия-Информ». Он заявил, что сейчас страна стоит «у края, за которым хаос и деградация», потому что «некоторые политические и общественные движения» пытаются дестабилизировать обстановку. Это, по его мнению, «может привести к уничтожению государственности» Абхазии, передает РБК.

Как напоминают «Известия», накануне прошел митинг у здания МВД Абхазии. Недовольство оппозиционеров вызывала подготовка к референдуму по вопросу о проведении досрочных выборов главы республики, который должен состояться 10 июля. Протестующие требовали перенести его на октябрь или ноябрь. Митинг продолжался около 10 часов. Спецназ применил против манифестантов водомет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK