Возрастное ограничение 18+

Митрохин просит возбудить уголовное дело в отношении Кадырова

15.46 Вторник, 2 февраля 2016
Член федерального политического комитета партии «Яблоко» Митрохин направил Путину, генеральному прокурору Чайке и директору ФСБ Бортникову обращение с просьбой возбудить уголовное дело в отношении главы Чечни Кадырова. Об этом сообщается на сайте партии.

Митрохин отмечает, что в январе 2016 года Кадыров в своих публичных заявлениях неоднократно называл представителей российской оппозиции «врагами народа» и «предателями». Он считает, что «в этих высказываниях и действиях обосновывается необходимость противоправных действий в отношении определенной социальной группы населения, которая не поддерживает политический курс нынешнего руководства страны», сообщает «Интерфакс».

Как напоминает «Газета.ру», в понедельник Кадыров опубликовал в своем инстаграме видео с главой ПАРНАС Михаилом Касьяновым в «снайперском прицеле». Видеозапись называется «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции». В комментарии к видео Кадыров написал: «Кто не понял, тот поймет!» Сам Касьянов обвинил Кадырова в «угрозе убийством по мотивам политической вражды».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK