Возрастное ограничение 18+

Под Киевом задержали подозреваемого в пытках бойца батальона «Торнадо»

10.18 Четверг, 10 сентября 2015
Следователи Главной военной прокуратуры задержали недалеко от Киева бойца добровольческого батальона «Торнадо» по прозвищу Моджахед, подозреваемого в организации пыток мирного населения Луганской области, сообщил на своей странице в Facebook главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. По словам прокурора, задержанный Лящук является гражданином Белоруссии, который скрывался от следствия и суда более 2 месяцев.

Как напоминает РБК, восемь бойцов «Торнадо», в том числе командир батальона Онищенко, были задержаны по обвинению в пытках 17 июня. Как заявлял военный прокурор Украины Анатолий Матиос, бойцы пытали мирных жителей и записывали это на видео. Для всех задержанных избрана судом мера пресечения в виде ареста без залога. 18 июня глава МВД Арсен Аваков заявил, что подписал приказ о расформировании роты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK