Возрастное ограничение 18+

Президент Абхазии считает, что в Сухуми была «попытка силового захвата власти»

10.32 Среда, 28 мая 2014
Накануне около 23:00 оппозиция Абхазии взяла под контроль здание администрации президента. Один из лидеров оппозиции Рауль Хаджимба заявил, что оппозиционеры берут на себя управление республикой, сообщает «Новая газета».

Президент Абхазии Александр Анкваб уже заявил, что минувшие вечерние события 27 мая в Сухуми можно назвать «попыткой силового захвата власти». Переговоры с оппозицией продолжатся сегодня, передает «Деловой квартал».

Как напоминает «Росбалт», во вторник в центре Сухуми состоялся многотысячный митинг оппозиции, требовавшей отставки правительства, генпрокурора и глав восточных районов Абхазии. Оппозиция выступает против коррупции и административно-командного стиля управления. Митингующие требуют проведения реформ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK