Возрастное ограничение 18+

В Донецке милиция задержала четырех участников столкновений

16.52 Пятница, 14 марта 2014
На Украине сотрудники милиции задержали четырех человек, причастных к организации массовой драки в центре Донецка. Об этом сообщает министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook, передает «Газета.ру». «Ночью выявлены и задержаны первые четверо из организаторов и зачинщиков массовой драки», - написал Арсен Аваков на своей странице в Facebook.


Как напоминает «Лента.ру», накануне около тысячи участников митинга «За единую Украину» стояли в оцеплении сотрудников милиции и внутренних войск. Пророссийски настроенные активисты, находившиеся за оцеплением, начали забрасывать их петардами, яйцами и дымовыми шашками, а затем прорвали милицейский кордон. В завязавшейся драке участвовали несколько сотен человек с обеих сторон.


По официальным данным, погиб местный житель - активист донецкого отделения националистической партии «Свобода» Дмитрий Чернявский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK