Возрастное ограничение 18+

Новые украинские власти распустили отряд «Беркут»

11.36 Среда, 26 февраля 2014
И.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в соцсети Facebook написал, что он подписал приказ о ликвидации спецподразделения «Беркут», передает УНН.

«БЕРКУТА БОЛЬШЕ НЕТ. Подписал приказ номер 144 от 25 февраля 2014 года «Про ликвидацию специальных подразделений милиции гражданской безопасности «Беркут», – поделился политик новостью со своими друзьями и подписчиками.

Бойцы подразделения «Беркут» несли службу в Киеве во время многомесячного противостояния между властями и противниками режима Януковича. В ходе столкновений с активистами оппозиции «беркутовцы» широко применяли газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. Протестующие обвиняли бойцов подразделения в избыточном применении силы и нанесении тяжких травм мирным демонстрантам, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK