Возрастное ограничение 18+

Путин внес в Госдуму законопроект об амнистии

11.27 Вторник, 10 декабря 2013
Путин внес в Думу проект амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции. К категории тех, кого предписывается освободить, отнесены несовершеннолетние, женщины с несовершеннолетними детьми, беременные женщины, лица пенсионного возраста, инвалиды I и II групп и ряд других граждан, осужденных на срок менее пяти лет и привлеченных к ответственности впервые, сообщает РБК Daily. По словам вице-спикера Госдумы Васильева, под амнистию подпадут около 25 тыс. человек.

Таким образом, амнистия должна распространиться на часть фигурантов «болотного дела», которых при этом не обвиняют по более тяжкой статье 318 (применение насилия к полицейским), и всех активистов Greenpeace, фигурирующих в деле об акции на платформе «Приразломная», передает «Лента.ру». В то же время под амнистию не попали Михаил Ходорковский и Алексей Навальный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK