Возрастное ограничение 18+

Навальный выплатил полумиллионный штраф по делу «Кировлеса»

17.32 Понедельник, 18 ноября 2013
Алексей Навальный выплатил штраф в размере 500 тысяч рублей, к которому его приговорил суд по делу «Кировлеса». Об этом со ссылкой на адвоката политика Ольгу Михайлову сообщает «Лента.ру».

По словам Михайловой, документы об исполнении судебного решения Навальный уже представил во ФСИН. При этом, по ее словам, он исполняет часть приговора, в соответствии с которой он обязан дважды в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства.

Как отмечает «Радио Свобода», 18 июля районный суд в Кирове признал Навального виновным в организации растраты имущества «Кировлеса» и приговорил его к пяти годам колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей. Оппозиционера взяли под стражу прямо в зале суда, однако на следующий день по ходатайству Генеральной прокуратуры отпустили под подписку о невыезде. 16 октября суд в Кирове изменил наказание на условный срок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK