Возрастное ограничение 18+

Глава АНБ США отрицает взлом каналов связи Google и Yahoo

11.48 Четверг, 31 октября 2013
Глава Агентства национальной безопасности США Кит Александер опроверг в среду публикацию в газете Washington Post, согласно которой АНБ перехватывало информацию, передающуюся между серверами крупнейших интернет-компаний Google и Yahoo, передает РИА «Новости».

Как свидетельствуют документы, опубликованные в Washington Post, спецслужбам ежедневно поступали огромные объемы информации из внутренних сетей интернет-гигантов – от метаданных до текстовых файлов, аудио и видео, сообщает BBC.

Кит Александер заявил, что у АНБ «нет права доступа к серверам интернет-компаний». Говоря о других инцидентах со шпионажем, Александер сказал, что «это было законно», передает Reuters. Ранее сообщалось, что у американских спецслужб есть прямой доступ к центральным серверам таких компаний, как Google, Yahoo, Microsoft, Facebook, Skype, YouTube и Apple.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK