Возрастное ограничение 18+

Facebook по ошибке потребовал у пользователей ввести паспортные данные

13.12 Среда, 30 октября 2013
Социальная сеть Facebook во вторник заблокировала доступ части своих пользователей при попытке зайти в аккаунты, требуя предоставить удостоверение личности – Government ID – для подтверждения своих данных. Как передает журнал The Drum, в компании уже извинились за инцидент, объяснив это техническим сбоем. «Мы показали сообщение с требованием верификации аккаунта небольшому количеству пользователей по ошибке. Мы быстро удалили эти сообщения, когда обнаружили ошибку. Мы просим прощения за неудобства, которые это доставило», – отметил представитель Facebook.

Ранее, в январе 2013 года, некоторым пользователям Facebook и Instagram было отказано в доступе к аккаунтам. Для восстановления доступа сервисы потребовали удостоверения личности. Однако паспорт в Facebook нужно предъявить только в том случае, если администрация считает, что пользователю меньше 13 лет, отмечает РБК Daily.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK