Возрастное ограничение 18+

Посла России вызывали в МИД Нидерландов из-за избиения голландского дипломата в Москве

12.45 Среда, 16 октября 2013
Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс вызвал для объяснений посла России в Гааге Романа Колодкина из-за избиения голландского дипломата в Москве, сообщили в ведомстве.
«Нидерланды просят разъяснений от властей России об этом инциденте. Наши люди должны иметь возможность работать там (в РФ) безопасно, и я хочу гарантий того, что власти России возьмут на себя ответственность за ее обеспечение», - написал сегодня на своей странице в социальной сети Facebook глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс.
Об избиении сотрудника дипмиссии Нидерландов в Москве ранее сообщили источники в правоохранительных органах. После избиения, как сообщалось, нападавшие оставили на месте происшествия нарисованное сердечко и надпись «ЛГБТ», сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK