Возрастное ограничение 18+

Кирилл Серебренников отказался от господдержки своего фильма о Чайковском

16.54 Четверг, 19 сентября 2013
Режиссер Кирилл Серебренников решил отказаться от государственных денег, выделенных на съемки фильма о композиторе Петре Ильиче Чайковском. Об этом кинематографист написал на своей странице в соцсети Facebook и объяснил свое решение, передает «Вести.ру».

«Из 240 миллионов (примерный бюджет фильма, скромный, надо признаться, для костюмного исторического фильма) Министерство культуры дало фильму еще в июне месяце всего 30 миллионов (рублей, конечно). Мы рассчитывали на дофинансирование проекта Фондом кино... денег на «Чайковского» не дали», – пишет режиссер. «И вот что я думаю: мы с продюсером Сабиной Еремеевой возвращаем эти 30 миллионов рублей нашему государству, жаждущему развлечений и кассовых блокбастеров. Мы будем искать деньги на фильм про главного национального композитора, про Петра Ильича Чайковского, за границей нашей Родины», – продолжает Серебренников, сообщает BBC.

Уточняется, что продюсер «Чайковского» Сабина Еремеева объяснила отказ от денег Минкульта тем, что создатели картины могут не уложиться в сроки сдачи материала, установленные министерством, из-за поисков дополнительных источников финансирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK