Возрастное ограничение 18+

Алексей Навальный пропустил суд по делу «Кировлеса» из-за допроса в СКР

14.58 Четверг, 13 июня 2013
Ленинский суд Кирова в четверг не смог приступить к допросу оппозиционера Алексея Навального, обвиняемого по делу о хищениях имущества КОГУП «Кировлес», по причине его неявки, передает «РИА Новости». Как следует из заявления Навального, оглашенного в суде одним из его адвокатов, Сергеем Кобелевым, он ранее предупреждал суд, что у него на этот день назначены следственные действия в Следственном комитете в Москве, поэтому он опасается, что неявка на них может быть расценена как попытка нарушить меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В своем заявлении Алексей Навальный также попросил не назначать заседание суда на 15 июня, так как на этот день назначено заседание партии РПР-ПАРНАС, на котором политик должен быть выдвинут в мэры Москвы. «Это уважительная причина пропуска заседания. Выборы мэра Москвы не очень часто происходят», – написал Навальный в своем твиттере, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK