Возрастное ограничение 18+

Экс-губернатор Хабаровского края Фургал объявил голодовку в знак протеста против действий суда

18.23 Среда, 23 ноября 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние Ведомости
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал объявил голодовку в знак протеста против действий судьи, пишет телеграм-канал SOTAvision.

По информации телеграм-канала, который был создан в поддержку Фургала, экс-губернатор заявил, что готов начать голодовку, поскольку его право на защиту нарушено.

По данным SOTAvision, сегодня завершилось следствие, на прошедшем заседании судья прекратил стадию представления доказательств стороны защиты. При этом у защиты остались свидетели и ходатайства. Однако суд объявил следующую стадию дополнений без выяснения мнения сторон, не дав адвокату предоставить доказательства.

В телеграм-канале «Штаб Фургала» сообщается, что судья отклонил почти все ходатайства защиты и почти всех свидетелей (а те, что были одобрены, как утверждается, не найдены судом).

Фургал находится в Лефортово больше двух лет, его подозревают в организации убийств предпринимателей, создании ОПГ и семи эпизодах мошенничества. Свою вину он не признает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK