Возрастное ограничение 18+

Министр иностранных дел Германии призвал немедленно освободить Алексея Навального

13.57 Понедельник, 18 января 2021
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас назвал необъяснимым задержание российского оппозиционного политика Алексея Навального, возвратившегося из Берлина в Москву, и заявил о необходимости его незамедлительного освобождения, передает "Интерфакс".

«После выздоровления Алексей Навальный принял сознательное решение вернуться в Россию <...>. Совершенно непонятен тот факт, что он был арестован российскими властями сразу по прибытии», — заявил Маас.

Накануне российского оппозиционного политика задержали в аэропорту Шереметьево. ФСИН заявила, что Алексей Навальный был задержан за уклонение от явки в уголовно-исполнительную инспекцию как условно осужденный.

Напомним, последние несколько месяцев оппозиционер лечился в берлинской клинике «Шарите» после отравления в Томске боевым отравляющем веществом из семейства «Новичок».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK