Возрастное ограничение 18+

Суд признал законным отказ выдать Алексею Навальному загранпаспорт

16.37 Пятница, 28 сентября 2018
Люблинский суд Москвы отказался удовлетворить иск Алексея Навального к миграционной службе из-за отказа выдать ему загранпаспорт. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Людмила Морозова, передает «Интерфакс».

В свою очередь адвокат Навального Вадим Кобзев заявил, что это решение суда будет обжаловано. «Навальному отказали выдать загранпаспорт в связи с неотбытием наказания; имеется в виду то, что у него не истек испытательный срок по приговорам суда. Мы считаем, что в миграционной службе превратно трактуют норму закона», - сказал Кобзев. По его словам, данная норма позволяет ограничивать право выезда лица, но не обязывает этого делать.

Как напоминает «Эхо Москвы», Алексей Навальный пытался получить заграничный паспорт в течение пяти лет, но ему отказывали на основании того, что еще не истек срок его условного осуждения по так называемому «делу Кировлеса». Получив отказ, Навальный обратился в Европейский суд по правам человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK