Возрастное ограничение 18+

В Пакистане спасли петербургского альпиниста Александра Гукова

14.59 Вторник, 31 июля 2018
Петербургский альпинист Александр Гуков, который оказался заблокированным на склоне горы Латок-1 в Пакистане на несколько дней, спасен. Как сообщила в «Фейсбуке» участница спасательной операции, член Федерации альпинизма России Анна Пиунова, Гуков находится в больнице в городе Скарду, передает «Интерфакс». По ее словам, в спасательной операции задействовали два пакистанских вертолета.

На Латок-1 Гуков поднимался вместе с другим альпинистом — Сергеем Глазуновым. 27 июля стало известно, что во время спуска с горы Глазунов сорвался и погиб, а Гукову удалось закрепиться на высоте 6,2 тыс. м.

Гуков провел на склоне более шести дней, причем его положение усугублялось отсутствием еды и снаряжения, которые были утрачены при падении его напарника. Спасательная операция осложнялась тяжелыми погодными условиями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK