Возрастное ограничение 18+

В Североуральске ликвидирован притон, где варили «крокодил»

10.19 Среда, 24 августа 2016
Участковый Североуральска ликвидировал наркопритон, где занимались изготовлением дезоморфина, известного в народе под названием «крокодил». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

11 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в доме на улице Ленина, 16, в поселке Черемухово стоит подозрительный запах. Из квартиры пахло бензином и лекарствами.

Правоохранители решили посетить подозрительное жилище. Владельцем притона оказался 31-летний ранее судимый местный житель. На момент задержания в квартире кроме хозяина находилась женщина 1982 года рождения и мужчина 1979 года рождения. Правоохранители обнаружили здесь шприцы с жидкостью и все необходимые ингредиенты для изготовления опасного наркотика. Все это было изъято и отправлено на экспертизу. В результате лабораторного анализа в жидкости, которая находилась в шприцах, обнаружились следы дезоморфина.

В отношении организатора притона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ, ему грозит до четырех лет лишения свободы. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу в 2009 году и грабежи в 2011 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK