Возрастное ограничение 18+

Полицейские арестовали нелегальный карьер на Московском тракте

14.13 Среда, 14 сентября 2011
Сотрудники полиции пресекли деятельность очередного нелегального карьера. Расхитители природных ресурсов успели проработать на добыче скального грунта меньше недели.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, добытчики промышляли на выезде из Екатеринбурга по левой стороне Московского тракта, где расположены коллективные сады. Организовал нелегальную добычу один из местных жителей. Его личность уже установлена сотрудниками полиции.

Под линией ЛЭП расположилась небольшая артель рабочих, экскаватор, сторожка, курсируют грузовики со скальным грунтом. Сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями областного полицейского главка прибыли на место в самый разгар трудового дня черных добытчиков. Увидев стражей порядка, экскаваторщик выскочил из машины и поначалу решил прикинуться прохожим. Мол, грибы и ягоды тут собираю, а к раскопкам никакого отношения не имею. Оперативники эту версию быстро опровергли.

Некоторую ясность в происходящее внес механик участка. Такая должность тоже имеется в штатном расписании артели черных копателей. Он пояснил, что документов, разрешающих работу по добыче грунта под линией передач, он не видел.

Сторож Андрей, он же ведёт учёт работ, также подтвердил, что незаконная добыча здесь имеет место, а у него сегодня идет уже восьмая смена вахты.

Пока сотрудники полиции работают, на карьер продолжают прибывать грузовики, явно направляющиеся на загрузку, поскольку дальше дороги просто нет. Водители не сразу понимают, что на объекте работают правоохранители.

В 2011 году это уже не первый незаконно разработанный карьер, который выявляют сотрудники оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области. В августе ими была прекращена деятельность карьера в Березовском городском округе.

Сейчас вся строительная техника на Московском тракте конфискована. Работы прекращены. А в отношении организатора незаконной деятельности ведется проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK