Возрастное ограничение 18+

На жительницу Зауралья завели уголовное дело за неуведомление о втором гражданстве

13.27 Пятница, 28 октября 2016
В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, имеющей второе гражданство Республики Украина. Как сообщили в прокуратуре, женщина не уведомила о наличии гражданства иностранного государства в течение 60 дней территориальный орган миграционного учета, как того требует законодательство.

По данному факту Куртамышским МСО регионального СУ СК РФ было возбуждено уголовное дело по ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве). В настоящее время проводятся следственные действия.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо обязательных работ на срок до четырехсот часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Неграмотный
Добавил Неграмотный
28 октября 2016 17:23
Объясните, второе гражданство - это как? Второй паспорт другой страны? Или вид на жительство? К примеру, 39000 жителей Псковской области имеют второе гражданство - Эстонии, к примеру. Что криминального? Народу-то в этой области - около 620 000. Экономика в ж. И что, всем улыбаться?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK