Возрастное ограничение 18+

В Зауралье региональные льготники получат компенсацию взноса на капитальный ремонт

17.11 Вторник, 11 ноября 2014
Правительство Курганской области предоставило получателям жилищно-коммунальной выплаты 50%-ную компенсацию взноса на капитальный ремонт. Соответствующее решение кабмин принял сегодня, 11 ноября.

С 1 декабря 2014 года собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества. На территории Курганской области установлен минимальный размер взноса за капремонт в сумме 6 рублей 97 копеек за 1 квадратный метр общей площади помещения.

Компенсация взноса на капремонт будет предоставлена ветеранам труда, труженикам тыла, а также лицам, пострадавшим от политических репрессий. Власти прогнозируют, что потратят на эти цели более 62 млн рублей.

«Компенсация рассчитывается, исходя из общей площади жилого помещения, но в пределах социальной нормы площади жилья, – отметила начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Вера Демина. – Для одиноко проживающего льготника она составляет не более 33 квадратных метров, на одного члена семьи из двух человек – 21 квадратного метра, а на семью из трех и более человек – 18 квадратных метров».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK