Возрастное ограничение 18+

В социальных учреждениях Кургана тепло начнет появляться с 15 сентября

10.50 Пятница, 12 сентября 2014
На следующей неделе в курганские больницы, школы и детские сады начнёт поступать тепло. В настоящее время все магистральные сети, тепловые пункты и котельные Кургана готовы к зиме, сообщает администрация областного центра.

По информации генерального директора ОАО «Курганская генерирующая компания» Игоря Сергеева, с сегодняшнего дня генерация начинает заполнение систем отопления. Он пообещал, что 15 сентября тепло появится в больницах, школах и детских садах.
Тепло в дома горожан придет с наступлением холодов. О начале отопительного сезона администрацией города будет принято решение в том случае, если в течение 5 суток подряд суточные показатели не превысят +8 °С.

На сегодня, по данным «Теплосетей» ОАО «Курганская генерирующая компания», из 1405 многоквартирных домов в городе гидравлические испытания прошли 1178 объектов, или 84%. Полностью подготовили к зиме внутридомовые системы отопления 13 управкомпаний, ещё четыре организации близки к завершению работ. Однако есть еще УК, которые не справляются с подготовкой домов к отопительному сезону.

Отметим, что 15 сентября все управляющие компании обязаны завершить подготовку жилищного фонда к зиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK