Возрастное ограничение 18+

Первый номер Charlie Hebdo после теракта выйдет с изображением пророка Мухаммеда на обложке

10.36 Вторник, 13 января 2015
На первой полосе нового выпуска журнала Charlie Hebdo поместили карикатуру на пророка Мухаммеда с плакатом Je suis Charlie («Я — Шарли»), передает Regnum.


Новый выпуск журнала появится в киосках в среду, 14 января, сообщает РИА Новости. Отмечается, что на зеленом фоне первой полосы изображен грустный пророк в белом одеянии с плакатом Je suis Charlie, а выполненный черным заголовок гласит Tout est pardonne («Все прощено»). Ожидается, что он выйдет небывалым тиражом в 3 миллиона экземпляров, вместо обычных 60 тысяч. Номер выйдет с переводом на 16 языков.


Как напоминает «Эхо Москвы», в минувшую среду два террориста напали на редакцию «Шарли Эбдо» и убили 12 человек. Позже представители «Аль-Каиды» и группировки «Исламское государство» заявили, что это месть за публикацию карикатур на основателя ислама.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK