Возрастное ограничение 18+

Главной причиной заболевания раком ученые ВОЗ назвали грязный воздух

14.59 Пятница, 18 октября 2013
Представители Международного агентства по изучению рака заявили, что наружный воздух является канцерогенным для человека и приводит к развитию рака. К такому выводу они пришли, изучив научную литературу, сообщается в пресс-релизе ВОЗ. Основными источниками загрязнения воздуха ВОЗ назвала транспорт, выбросы предприятий энергетики, промышленности и сельского хозяйства, а также использование углеродного топлива при обогреве жилья и приготовлении пищи.

По данным экспертов, в 2010 г. загрязненный воздух, содержащий канцерогены, стал причиной смертей 223 тысяч человек. Наиболее тяжелая ситуация в этом плане сложилась в Индии и Китае, передает «Утро.ру».

В то же время директор CIRC Кристофер Уайлд подчеркнул, что из миллиона случаев заболеваний раком легких подавляющее число вызвано табакокурением и только 10% имеют причиной загрязнение воздуха, отмечает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK