Возрастное ограничение 18+

Украинские военные сообщили, что пограничный катер взорвался на самодельной мине

12.18 Понедельник, 8 июня 2015
Украинские силовики обвинили ДНР в подрыве катера в Азовском море 7 июня. Об этом сообщила пресс-служба АТО на странице в Facebook.


По данным Киева, причиной происшествия стало самодельное взрывное устройство, «которое принесло морем со стороны оккупированных территорий». Устройство состояло из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком. Находившиеся на борту катера пограничники приняли неизвестный предмет за радиобуй и пытались его подтянуть к судну. В этот момент устройство взорвалось, передает РБК.


Как ранее сообщало ИА REGNUM, днем 7 июня у берегов Мариуполя катер береговой охраны UMC-1000 наскочил на взрывное устройство. Трагедия произошла во время выхода из корабельно-катерной стоянки Мариупольского отряда морской охраны. Из семи человек, находящихся на борту, в городскую клинику было доставлено шесть раненых. Один из них скончался.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK