Возрастное ограничение 18+

Минобороны не станет закупать пистолеты Glock по цене, завышенной в несколько раз

12.34 Среда, 23 октября 2013
Вице-премьер России Рогозин заявил, что Минобороны не станет закупать пистолеты Glock по цене, завышенной в несколько раз, сообщает «Интерфакс». «Мы по таким ценам пистолет этот покупать не собираемся, будьте уверены», – заявил Рогозин журналистам в Иркутске в среду. Вице-премьер отметил, что «деньги еще никуда не ушли».

В середине октября 2013 года на дорогостоящую закупку «Рособоронпоставки» обратил внимание Алексей Навальный. Он опубликовал в своем ЖЖ пост на основе расследования активиста антикоррупционного фонда «Роспил» Андрея Мищенкова, согласно которому стоимость одного пистолета в заявленной комплектации не может превышать 51 тысячи рублей. Основываясь на этих данных, Навальный попросил Рогозина и министра обороны Шойгу провести расследование, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK