Возрастное ограничение 18+

Накануне вечером грузовики столкнулись в Белоярском районе

20.45 Четверг, 14 ноября 2024
Несоблюдение дистанции привело к крупной автоаварии на загородной дороге. Она произошла в среду вечером на территории Белоярского района Свердловской области.

По данным областной Госавтоинспекции, вчера, 13 ноября, примерно в половине седьмого вечера, на 30 километре дороги между Екатеринбургом и Тюменью столкнулись два грузовых автомобиля. Особенность ДТП заключалось в том, что в отличие от большинства дорожных аварий, в данном случае оба участника её двигались в одном направлении. Но водитель грузовика марки «Митсубиси» не выдержал достаточную дистанцию до впереди идущего «КАМаЗа» с полуприцепом и в итоге въехал ему «в зад».

Виновник ДТП — 53-летний шофёр «Митсубиси» — был моментально наказан за свою невнимательность к правилам дорожного движения. В столкновении он получил тяжёлые травмы и теперь находится в Екатеринбурге, в городской больнице №36. Водитель «КАМаЗа» не пострадал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK