Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге можно будет увидеть метеорный поток Дракониды

11.36 Суббота, 6 октября 2018
Уже в этот понедельник, 8 октября, в небе над Екатеринбургом можно будет увидеть красивое явление — метеорный поток Дракониды. С земли метеоритный дождь будет выглядеть как падающие звёзды.

«Радиант метеорного потока будет находиться прямо над головой, а потому увидеть «падающие звезды» — метеоры — можно будет в любой части неба. Интенсивность потока не очень большая — около 10 метеоров в час», — рассказал инженер учебной обсерватории УрФУ Владилен Санакоев.

По его словам, прародительницей метеорного потока является комета 21P/Джакобини — Циннера, которая сейчас находится близко к Земле. Но несмотря на это, специалисты не предполагают серьезного всплеска активности в этом году.

В первых числах октября ещё можно понаблюдать за космонавтами. В начале месяца заканчивается благоприятный период наблюдения МКС на Урале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK