Возрастное ограничение 18+

Прокуратура нашла в ЦПКиО Кургана опасные аттракционы

10.49 Вторник, 2 сентября 2014
Зауральская прокуратура в ходе проверки обнаружила в ЦПКиО в Кургане аттракционы, находящиеся в неудовлетворительном состоянии и не соответствующие требованиям государственных стандартов. Данные объекты угрожают жизни и здоровью детей, сообщает надзорное ведомство.

Как рассказали в прокуратуре, на аттракционах «Летучий корабль», «Карусель», «Вальс» заземляющие проводники конструкций не были защищены от коррозии. Концевая опора с электрооборудованием, расположенная рядом с аттракционом «Автомобили», не соответствовала предъявляемым требованиям. Также в парке не проводили уборку детской железной дороги «Ассорти» от пыли и грязи оборудования. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK