Возрастное ограничение 18+

Судья Блинов снова отказался взять самоотвод по делу «Кировлеса»

15.29 Понедельник, 17 июня 2013
Судья Ленинского суда Кирова Блинов, председательствующий в процессе по уголовному делу в отношении Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова о хищении имущества КОГУП «Кировлес», в третий раз отказался взять отвод, сообщает РИА «Новости».
Ранее защита Алексея Навального потребовала отвода судьи Блинова. Он «подменяет собой обвинение и выполняет несвойственную ему функцию», аргументировал свое ходатайство адвокат оппозиционера Вадим Кобзев. По его словам, судья заранее договаривается о своих действиях с московскими следователями, ведущими другие дела Навального. Ранее защитники фигурантов дела «Кировлеса» заявляли отвод судье, указывая на его небеспристрастность, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK