Возрастное ограничение 18+

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден сделает новые разоблачения

15.41 Вторник, 11 июня 2013
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден сделает новые разоблачения. Об этом сообщил репортер британской газеты «Гардиан» Гленн Гринвальд, который одним из первых обнародовал предоставленную Сноуденом информацию о тотальной электронной слежке со стороны спецслужб США. По словам журналиста, решается вопрос о времени публикации новых сведений. Сноуден тем временем покинул гостиницу в Гонконге. Сейчас его местонахождение неизвестно, передает «Эхо Москвы».

Как напоминает «Росбалт», ранее в американской прессе были опубликованы журналистские расследования, в которых шла речь о том, что разведслужбы США могут получить доступ к серверам ведущих компьютерных и интернет-компаний, включая Google, Facebook, Apple и Yahoo. Источником утечки данных о слежке спецслужб США за пользователями Интернета оказался 29-летний Эдвард Сноуден, последние четыре года являвшийся техническим сотрудником Агентства национальной безопасности, работавший с внешними подрядчиками, в частности с Booz Allen и Dell.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK