Возрастное ограничение 18+

Бывший глава «Кировлеса» Опалев запутался в показаниях против Алексея Навального

15.16 Четверг, 25 апреля 2013
Бывший глава «Кировлеса» Опалев, который является ключевым свидетелем обвинения, дал показания в суде против Алексея Навального, сообщает «Лента.ру». Ранее Опалев признал вину, заключил сделку со следствием и дал показания против блогера. Кроме того, его дело было выделено в отдельное производство в 2012 году и его приговорили к четырем годам условно, передает РБК Daily.

В суде Опалев не смог повторить свои более ранние показания: его заявление в четверг противоречит его же показаниям об исчезновении 16 млн рублей (506 тыс. долларов) – он указал на пропажу лишь половины этой суммы. «На момент моего увольнения долг [компании-посредника] «Вятской лесной компании» перед «Кировлесом» был 8 млн», – приводит слова Опалева BBC. После начала дачи показаний экс-директора «Кировлеса» прокурор начал зачитывать его письменные показания, чем вызвал множество иронических шуток со стороны защиты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK