Возрастное ограничение 18+

Оппозиционеры уведомили мэрию Москвы о проведении митинга и шествия 6 мая

11.45 Понедельник, 22 апреля 2013
Координационный совет оппозиции принял решение подать заявку в мэрию Москвы на проведение акции 6 мая в формате митинга и шествия, пишет «РИА Новости». Заявка в целом повторяет прошлогодний вариант. Оппозиционеры в 17:00 мск намерены собраться на Калужской площади, к 19:00 дойти до Болотной площади и провести там митинг до 22:00. Ориентировочная численность участников акции – около 30 тыс. человек, отмечает РБК. Заявителями акции стали Петр Царьков, Александр Рыклин, Евгения Третьякова, Александр Шаров.

Как напоминает «Газета.ру», 6 мая 2012 года согласованная с московскими властями акция оппозиции на Болотной площади переросла в столкновения демонстрантов с полицией. После фигурантами «болотного дела» стали 27 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK