Возрастное ограничение 18+

США ввели санкции против РФ из-за отравления и уголовного преследования Алексея Навального

12.12 Среда, 3 марта 2021
Соединенные Штаты ввели против РФ ряд рестрикций в рамках американского закона о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения от 1991 года в связи с ситуацией вокруг российского политика Алексея Навального.

Перед введением санкций власти США рассекретили доклад своих разведслужб, который установили в ходе расследования, что Алексея Навального отравили действующие офицеры ФСБ по прямому указанию российских властей путем использования вещества Новичок, сообщает «Эхо Москвы».

В черный список США попали 14 российских предприятий, связанных с производством химического и биологического оружия. Из числа этих организаций 13 относятся к коммерческим компаниям. Десять из них находятся в России, три — в Германии, а одна — в Швейцарии. Еще одно юридическое лицо, против которого ввели санкции, — государственный исследовательский институт в России. «Все эти стороны вовлечены в разные аспекты производства элементов биологического оружия и химического (оружия)», — сказал представитель американской администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK