Возрастное ограничение 18+

Пашинян после требования ВС о его отставке уволил главу Генштаба Армении Гаспаряна

14.27 Четверг, 25 февраля 2021
Премьер-министр Армении Никол Пашинян освободил от должности начальника Генерального штаба Вооружённых сил Армении Оника Гаспаряна, после того как военные потребовали от правительства уйти в отставку, передает russian.rt.com.

Кроме того, Пашинян назвал попыткой военного переворота призыв Генштаба уйти ему в отставку. Об этом он написал в своем Facebook.

«Вы знаете, что я принял решения снять с должности начальника Генштаба и его первого заместителя. Причину этих решений я озвучу на площади. Сейчас самая важная задача — сохранение гражданской и народной власти», — также сказал Пашинян.

Как напоминает РБК, ранее военные заявили о том, что «премьер-министр и правительство Армении не в состоянии принимать адекватные решения в кризисной и судьбоносной ситуации». Это произошло после того, как был уволен первый заместитель начальника Главного штаба Тиран Хачатрян.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK