Возрастное ограничение 18+

Адвокат Алексея Навального подтвердил, что политика объявили в федеральный розыск

14.12 Четверг, 14 января 2021
Российского политика Алексея Навального объявили в федеральный розыск 29 декабря, рассказал РБК адвокат оппозиционера Вадим Кобзев. Ранее информация о розыске появилась в телеграм-канале Mash.

Согласно постановлению московского управления ФСИН, которое опубликовал Mash, «осужденный уклоняется от контроля» уголовно-исполнительной инспекции, поэтому в его отношении 27 декабря начали «первоначальные розыскные действия». Постановление о розыске касается дела «Ив Роше», по которому Навальный в 2014 г. получил 3,5 года условно и пять лет испытательного срока.

Напомним, Алексей Навальный объявил о своем возвращении в Москву 17 января. Сейчас он находится в Берлине, где проходил реабилитацию после отравления ядом из группы «Новичок».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK